Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
Дело 00-091. Защита прав дольщиков в доме-новостройке (Железнодорожный, Центральная, 7 (владение 8)) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 3
Плохо Отлично 
Статья написана 16.10.2011, актуализирована 21.04.2013, статью прочли 19915 раз.

Дело 00-091. Защита прав дольщиков в доме-новостройке по адресу Московская область, город Железнодорожный, ул. Центральная, владение 8 (адрес на период строительства улица Центральная, д.7).

В рамках дела 00-091 Правовой центр Олега Некрасова сопровождает дела о признании прав собственности на квартиры доверителей в завершенном строительством жилом доме, а также оказывает юридическую помощь гражданам-участникам строительства, (потребителям) путем заявления требований о безвозмездном устранении недостатков работ, выполнения невыполненных работ, а также о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства о передаче квартир в собственность.


В период с 2001 по 2011 годы с многократным нарушением сроков завершения работ, в городе Железнодорожном Московской области на земельном участке с кадастровым номером № 50:50:020211:0016 осуществлялось строительство многоквартирного жилого дома со строительным номером № 7 по ул. Центральная.

В частности 22.08.2001 г. между Администрацией г.о. Железнодорожный Московской области и ООО «Агентство недвижимости Риэлт-Эксперт» был заключен Инвестиционный контракт (дата регистрации в Минмособлстрое 29.10.2011 г.), в соответствии с которым ООО «Агентство недвижимости Риэлт-Эксперт» приняло на себя обязанность по осуществлению работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию жилого дома по ул. Центральная дом 7, включая работы по выполнению Технических условий на подключение дома к городским сетям.

Впоследствии права Застройщика были переданы от ООО «Агентство недвижимости Риэлт-Эксперт» к Закрытому Акционерному Обществу «Риэлт Инвест Строй».

23.05.2002 г. на основании Договора № 23/05-З на строительство объекта недвижимости жилищного назначения на территории г. Железнодорожного Московской области в качестве инвестора строительства дома по ул. Центральная дом 7 в г. Железнодорожном было привлечено ЗАО «Инвестиционно-Строительная Компания МИК».

22.08.2004 г. Застройщику выдано разрешение на строительство № RU 50328000- 13-1.

В период с 2002 года десятки граждан заключили договоры с Застройщиком (ЗАО «Риэлт Инвест Строй»), а также с Инвестором (ЗАО «Инвестиционно-Строительная Компания МИК») на основании которых получали право на квартиру в строящемся доме.

Несмотря на то, что граждане – участники строительства своевременно и в полном объеме исполняли свои обязательства по заключенным с Застройщиком и (или) Инвестором договорам, строительство дома было завершено только в 2011 году. Таким образом строительство 16 этажного дома длилось более 10 лет.

Постановлением Администрации г.о. Железнодорожный Московской области 20.09.2011 года № 3554 дому присвоен почтовый адрес: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Центральная, дом 8.

23.09.2011 года Застройщику было выдано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Несмотря на то, что строительство дома юридически завершено, здание жилого дома имеет множество существенных недостатков, многие работы выполнены некачественно, часть работ не выполнены вовсе. Застройщик устранять недостатки отказывается. Однако при этом требует от граждан-участников строительства вносить дополнительные денежные средства за превышение площади квартир, выявленной после технической инвентаризации дома (обмеров БТИ).

Сложившаяся ситуация осложнена также тем, что в отношении Инвестора ЗАО «Инвестиционно-Строительная Компания МИК» было возбуждено дело о банкротстве (№ А41-1706/10) и определением Арбитражного суда г. Москвы от 07.05.2011 г. (резолютивная часть объявлена 04.05.2011 г.) в отношении инвестора - ЗАО «Инвестиционно-Строительная Компания МИК» (ОГРН 1025003518022; ИНН 5029065747; юридический адрес: 141002, Московская область, г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д.11а) введена процедура внешнего управления (смотрите по этой ссылке).


Какую помощь Правовой центр оказывает дольщикам по ул. Центральная?

Правовой центр ведет судебные дела по признанию прав дольщиков, а также граждан-соинвесторов строительства жилого дома по адресу город Железнодорожный, ул. Центральная, дом 8.

Предметом договора поручения является оформление прав собственности доверителя на квартиру, расположенную по адресу: Московская область, город Железнодорожный, ул. Центральная, дом 8, обязание Застройщика безвозмездно устранить недостатки результата работ (дефекты дома), а также взыскание с Застройщика неустойки за просрочку передачи квартир в собственность граждан.

В состав услуг включаются все юридические процедуры, как судебные, так и процедуры регистрации права в Росреестре - доверители лишь выдают доверенность юристам Центра, остальное юристы делают сами.

Поскольку оформление прав большинства дольщиков завершено, обращения граждан по признанию прав в завершенном строительством доме по адресу г. Железнодорожный, ул. Центральная принимаются Правовым центром Олега Некрасова в индивидуальном порядке.

Стоимость оформления права собственности устанавливается на общих условиях для участников строительства. Смотрите подробнее о цене помощи.

Эта стоимость существенно снижена по сравнению с обычной стоимостью услуг наших юристов и является одной из самых низких цен на признание в судебном порядке прав на квартиры в новостройках в московском регионе!

Телефоны Правового центра Олега Некрасова: +7(495)505-46-56; +7(495)504-65-34.

Пример свидетельства о собственности по улице Центральной, 8, полученного Правовым центром на основании судебного акта

В настоящее время в рамках данного дела ведутся мероприятия по оформлению права собственности дольщиков в построенном и введенном в эксплуатацию жилом доме. При подготовке и подаче исков юристы Правового центра учитывают наличие недоделок и недостатков в жилом доме, а также неполное, несвоевременное и ненадлежащее договора застройщиком.

Аналогичное дело в г.Железнодорожном в настоящее время ведется Правовым центром Олега Некрасова (дело 00-067, смотрите здесь).

Как нас найти?

Информацию и согласование времени для заключения договоров на оформление собственности можно получить по телефонам (495) 505-46-56, (495) 504-65-34, сведения об адресе адвокатского кабинета центра на Авиамоторной находится здесь.

Сделайте первый шаг сейчас - дайте нам знать, нажав здесь, о своем желании оформить право собственности!


Количество просмотров: 19916 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Ваш вопрос будет первым
RSS вопросы-ответы

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.