Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
По делу 20-012 на собрании кредиторов ООО Шлиссельбург (ЖК Моя крепость) не набран кворум Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 14.03.2020, актуализирована 14.03.2020, статью прочли 4632 раз.
Запланировано мероприятие в рамках дела 20-012 - подготовка юридических, организационных документов.
Место, где ожидается подготовка юридических, организационных документов - Правовой центр Олега Некрасова.
Назначенный срок - 18.03.2020 в 17:00.
Собрание кредиторов ООО Шлиссельбург не состоялось по причине отсутствия кворума. Основной кредитор с требованиями более 50% (Банк Уралсиб) не обеспечил явку представителя на собрание, в связи с чем оно не состоялось.
Вместе с тем, учитыавя высокую явку граждан-участников строительтва, конкурсный управляющий провел встречу - беседу с кредиторами и участниками строительства, в которой описал своё видение ситуации. Поскольку степень готовности строительного объекта составлет менее 10%, на достройку многоквартирного жилого дома необходимо более 900 млн рублей, а требования граждан-участников строительства составляют не более 80 млн рублей, скорее всего, фонд защиты прав дольщиков примет решение о нецелесообразности финансирования объекта и выплате возмещения участникам строительства. Сумма возмещения рассчитывается из рыночной стоимости готового построенного жилья, учитыая это, граждане смогут приобрести готовое аналогичное жилье той же категории вместо ожидания достройки объекта. Более того, в случае желания достройки объекта, закон не запрещает вложение средств в стройку этого же дома новому застройщику, если такой найдется при реализации проекта после выплат дольщикам. Как сообщила руководитель инициативной группы, объект находится на рссмотрении фонда и решение ожидается в марте - апреле 2020 года.
Также управляющий озвучил мероприятия, проводимые по формированию реестра требований участников строительства, рекомендовал всем, кто не заявил требования о передаче помещений заявить их.
Дольщики активно включились в обсуждение возможных направлений восстановления их прав, несмотря на имеющиеся разногласия (часть граждан выступает за достройку объекта, часть - требует компенсаций), все согласились, что главным в данном деле е является быстрый срок решения проблемы дольщиков.
Управляющему задано более 20 вопросов, все участники строительства выразили готовность возможными мерами помогать ускорению процесса формирования актуальных сведений реестра и пакета документации в пределах их компетенции
Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 20-012.
Предмет дела 20-012 - Сопровождение дела о банкротстве застройщика ООО Шлиссельбург (ЖК Моя крепость, Ленинградская область).
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 20-012
- описание дела 20-012
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.