Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow По делу 00-179-08 состоялась встреча пайщиков СУ-155 с руководством застройщика и города Звенигорода
По делу 00-179-08 состоялась встреча пайщиков СУ-155 с руководством застройщика и города Звенигорода Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 31.10.2015, актуализирована 31.10.2015, статью прочли 3929 раз.
Запланировано мероприятие в рамках дела 00-179-08 - получение информации о движении дела.
Место, где ожидается получение информации о движении дела - Администрация города Звенигорода Московской области.
Назначенный срок - 10.11.2015 в 17:00.
В городе Звенигороде состоялась встреча с участием глав города, инициативных групп пайщиков СУ-155, руководства застройщика СтройПромАвтоматика.
В ходе оживленного диалога руководитель Компании СтройПромАвтоматика сообщил дольщикам, что компания фактически завершила монтаж корпуса 8 для расселения ветхого и аварийного жилья в рамках завершения строительства объектов СУ-155 микрорайона Восточный.
По мнению главы города, компания СтройПромАвтоматика хорошо зарекомендовала себя на стройках Звенигорода (Ракитное, Малиновый Ручей, 8 корпус СУ-155) и администрация поддерживает решение о завершении строительства всего микрорайона ЗВенигорода указанным застройщиком.
Пайщикам сообщено, что в настоящее время по микрорайону проведены подготовительные работы (разработано ТЭО, материалы представлены на утверждение руководству СУ-155). Работа с застройщиком СУ-155 планируется по генподрядной схеме, расчет осуществляется площадями.
По мнению администрации и нового застройщика, учитывая проектные решения микрорайона, строительство завязано на комплектующие ДСК, который находится под контролем группы СУ-155, в настоящее время ДСК продолжил выпускать продукцию, сформировался спрос в том числе со стороны других муниципальных образований.
Вопрос об условиях генподрядных отношений и содержания ТЭО остался без ответа со ссылкой на коммерческую тайну. Вместе с тем, по мнению юристов Правового центра, речь может идти о суммах до 50 тысяч рублей за квадратный метр.
В настоящее время сложилась неприятная ситуация, когда СУ-155 не дает информацию о числе реализованных участникам строительства квартир, в то время как от этого зависит экономическая возможность достройки микрорайона.
Были обозначены ориентировочные сроки ввода объектов - 4,5,6,1 корпуса - 17 год, остальные - 16 год.
Также были обсуждены вопросы сдачи квартир с отделкой, были оговорены вопросы реализации технических условий подключения к теплоснажению, электроснабжению, водоснабжению микрорайона. В частности, руководитель застройщика информировал дольщиков о предполагаемом строительстве модульной котельной недалеко от школы дзюдо для целей теплоснабжения домов микрорайона.
Глава администрации заверил дольщиков, что доплат за достройку квартир не будет.
В адрес компании СтройПромАвтоматика со стороны дольщиков прозвучало предложение о размещении в сети Интернет списка квартир, которые будут передаваться генподрядчику в счет работ при заключении договора, для избежания фактов двойных продаж. Предложение было принято.
Также озвучено предложение по поддержке застройщика в целях передачи и скорейшего завершения компанией СтройПромАвтоматика здания школы микрорайона. Предложение было принято.
В целом у участников встречи сложилось благоприятное ощущение возможности реальной достройки брошенных объектов, ситуацию с дольщиками Администрация города Звенигорода держит на контроле, оперативно реагируя на меняющуюся ситуацию и своевременно информируя участников строительства о предпринимаемых шагах.
Однако в случае отказа или игнорирования направленных в адрес Су-155 предложений нового инвестора - застройщика пострадавшие пайщики ожидают результативных усилий со стороны Администрации, в том числе с привлечением областного ресурса властей, направленных на скорейший выход строителей на объекты и возобновление строительства.
Как ожидается к указанному сроку (10.11.2015) руководство СУ-155 даст ответ на предложение компании СтройПромАвтоматика по условиям достройки микрорайона.
Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 00-179-08.
Предмет дела 00-179-08 - Признание в судебном порядке права собственности на жилье (ЖСК Губернский Звенигород, корп.14).
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 00-179-08
- описание дела 00-179-08
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.