Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow дела & практика arrow Дело 06-144. Взыскание денежных средств (КТ "Социальная инициатива и К"
Дело 06-144. Взыскание денежных средств (КТ "Социальная инициатива и К" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 18.10.2006, актуализирована 25.06.2007, статью прочли 8770 раз.
Дело 06-144. Взыскание денежных средств с КТ "Социальная инициатива и компания" по договору инвестиционного вклада.

В середине марта 2005 года между Николаевой И. Н.* и КТ "Социальная инициатива и К", был заключен договор инвестиционного вклада. Пунктом 1.1 Договора определена цена договора в размере более миллиона рублей*.
Денежные средства необходимые для оплаты Договора инвестиционного вклада, должны были поступить в соответствии со следующими договорами.
В октябре 2003 года сын Николаевой И.Н.* Антон*, заключил с КПК «СоцИнициатива Кредит» Договор №1* «О передаче личных сбережений» (пополняемый), на общую сумму более 100000 рублей. Общая сумма переданных денежных средств составила 400 000 рублей.
2) В конце октября 2004 года сын Николаевой И.Н.* Антон*, заключил с КПК «СоцИнициатива Кредит» Договор № 2* «О передаче личных сбережений», на общую сумму около 600 000 рублей. В соответствии с  Соглашением №3* от «О расторжении Договора о передаче личных сбережений № 1*» выплаченные Антоном* денежные средства в размере 400 000 рублей и суммы вознаграждения в размере 80 000 рублей передаются в счет оплаты обязательств по Договору инвестиционного вклада. Общая сумма переданных денежных средств и причитающегося вознаграждения по Договору инвестиционного вклада составила окло 800 000 рублей.
В соответствии с п.2.3 Соглашения о расторжении Договора о передаче личных сбережений № 2*денежные средства подлежащие возврату Антону*  по Договору № 2* в полном объеме передаются на оплату Договора инвестиционного вклада , на объект: г. Москва, Экспериментальный жилой район «Ухтомский» Восточного административного округа в пользу Николаевой И.Н*
3) Для получения недостающих денежных средств для выполнения обязательств по Договору инвестиционного вклада Николаева И.Н.* заключил с КПК «СоцИнициатива Кредит-Москва» Договор процентного займа № 3* Согласно п. 1.1 Заемщик в лице Николаевой И.Н.* получил заем в сумме более 500 000 рублей. К настоящему моменту Николаева И.Н.* погасил основную часть долга в размере 400 000 рублей.
Таким образом Николаева И.Н.* в полном объеме выполнил свои обязательства по Договору инвестиционного вклада.
В связи с тем, что Николаева И.Н.* свои обязательства перед КТ "Социальная инициатива и К" выполнила, но жилого помещения не получила, она обратилась к юристу Некрасову Олегу Сергеевичу с целью взыскания убытков, неустойки, морального вреда с КТ "Социальная инициатива и К".

У Вас подобное дело?  Мы поможем Вам!

Позвоните нам по телефону (495) 505-46-56, или расскажите нам о своем деле - и мы сами Вам позвоним!

Мы профессионально ведем такие дела в судах Москвы. О ведении дел смотрите подробнее...


Количество просмотров: 8771 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Ваш вопрос будет первым
RSS вопросы-ответы

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.